Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Прошло информационно-просветительское мероприятие "Новый путь"

Прошло информационно-просветительское мероприятие "Новый путь"

    Специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно с сотрудниками полиции по приглашению МАУК "Усть-Лабинский городской дом культуры" провели информационно-просветительское мероприятие "Новый путь". 
   Во встрече со студентами социально- педагогического колледжа приняли участие: специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова. 
   На мероприятии были раскрыты такие социальные последствия наркомании как: домашние скандалы, потеря друзей. Человек, употребляющий наркотики, вынужден постоянно скрывать свое пристрастие от родителей и других людей, все более и более отдаляясь от них. Чем больше стаж употребления наркотиков, тем уже становится круг общения; Криминогенность больных наркоманией. Она обусловлена несколькими факторами: потребностью в деньгах для покупки наркотиков, вынужденной связью с торговцами наркотиками (что само по себе является противоправным действием), изменениями личности с характерным морально-этическим снижением. Кроме того, наркоманы могут совершать противоправные действия, находясь в наркотическом опьянении или в психотическом состоянии. 
   В конце мероприятия присутствующие сделали для себя вывод, что наркомания это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, что здоровое будущее – это настоящее без вредных привычек.
05 апреля 2022 00:00