Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялась профилактическая беседа с первокурсницами педагогического колледжа

Состоялась профилактическая беседа с первокурсницами педагогического колледжа

   В гости к студентам пришли специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть- Лабинскому району Ирина Снигур и специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова. 
   Специалист-эксперт поговорила с подростками о мифе о «легких» наркотиках, об «аптечной наркомании», о том, является ли наркомания болезнью и излечима ли она, можно ли прекратить употребление наркотиков в любой момент. Участники мероприятия обсудили, каким образом формируется зависимость от наркотиков, как по внешнему виду определить, употребляет человек наркотики или нет. Кроме того, сотрудник полиции разъяснила будущим воспитателям ответственность за совершение правонарушений и преступлений наркотической направленности. 
   Специалистом по работе с молодежью была затронута тема пропаганды употребления наркотических веществ в сети «Интернет». 
   В конце беседы гости обратили внимание студентов на то, что нужно осознано подходить к своему здоровью и окружению, чтобы не попасть в беду и в будущем достигнуть карьерных высот.
25 мая 2022 00:00