Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось мероприятие "Нос особого назначения!"

Состоялось мероприятие "Нос особого назначения!"

     К ребятам лагеря дневного пребывания школы № 6 приехали долгожданные и очень желанные гости. В их числе: инспектор-кинолог, лейтенант полиции Виталий Куклин, младший инспектор-кинолог, прапорщик полиции Руслан Мацалов, инспектор СМИ, старший лейтенант полиции Светлана Андреева. А вместе с ними в гостеприимный школьный двор пожаловали очаровательные и очень серьезные собаки-поисковики: Красавица Тина, которая специализируется на поиске запахового следа. Невероятный Ричи, в чьей компетенции - поиск наркотических средств и веществ. 
     Сотрудники полиции провели разъяснительные беседы со школьниками о вреде курения, употребления алкогольной продукции и потребления наркотических средств, в том числе рецептурных лекарственных препаратов. 
     Гости побеседовали о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека, рассказали об ответственности за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ. Также поговорили о зависимости от запрещенных веществ, о том, что употребление наркотиков несет угрозу здоровью и жизни человека. 
     Школьники узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте они начинают нести уголовную или административную ответственность. 
    В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам правила поведения в общественных местах и предупредили об ответственности за участие в организованных преступных группах разной направленности. Ребята из разных отрядов, а их не много не мало 90 человек, смогли поближе познакомиться с работой кинологической группы ОМВД России по Усть-Лабинскому району. Сначала Ричи искал закладки в сумках и автомобилях, а потом Тина искала девочку Настю, которая хоть и хорошо от неё спряталась, но все равно была обнаружена чутким носом четвероногого друга. Мероприятие пролетело на одном дыхании.
10 июня 2022 00:00