Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Ладожском техникуме прошла беседа с молодёжью

В Ладожском техникуме прошла беседа с молодёжью

  В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также в рамках профилактических мероприятий, специалисты по работе с молодёжью, сотрудники полиции, медики на регулярной основе проводят беседы со студентами района. 
   10 февраля 2022 г. ГБПОУ КК «Ладожский многопрофильный техникум» прошло мероприятие «Курить или жить?», направленное на пополнение копилки знаний подростков о негативном влиянии курения на здоровье человека. Профилактическая беседа прошла с участием специалиста-эксперта ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирины Снигур, заведующего Отделением профилактики ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ» МЗ КК Антониной Рудаковой и специалиста по работе с молодёжью Юлией Артамоновой. 
   Медик предложила задуматься над проблемой табакокурения, над её фатальным влиянием не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. 
   Специалист-эксперт ОНК предупредила юношей и девушек о новых способах вовлечения молодежи в распространение наркотических закладок посредством социальных сетей, поговорила об Интернет-безопасности. Также она затронула проблему так называемой «аптечной наркомании», то есть немедицинского употребления препаратов, привела в пример ребятам конкретные случаи, когда их сверстники были уличены взрослыми в употреблении или распространении запрещенных веществ. 
   Специалист по работе с молодёжью подчеркнула, что с помощью техник и алгоритмов манипуляции нам подсунули моду не курение, в том числе электронных сигарет. Лица, употребляющие данную продукцию, становятся участниками эксперимента над собственным здоровьем. Специалист призвала сказать современным средствам доставки никотина в организм твёрдое «Нет!».
15 февраля 2022 00:00