Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Усть-Лабинском районе

14 мая для учащихся старших классов МБОУ СОШ №22 (хутор Александровский) была организована лекция «ВИЧ/СПИД. Зона риска». На ней подростки узнали новую и полезную для себя информацию о заболевании. Лекцию для учащихся провела медицинский работник Надежда Ткачёва.
   Также на мероприятии присутствовала специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова. Она подробно рассказала о вреде наркомании, как об одном из способов передачи ВИЧ-инфекции. Специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Максимум» Юлия Артамонова продолжила тему профилактики вредных привычек, в том числе курения.
На встрече с учащимися организаторы продемонстрировали образовательные и социальные видеоролики о ВИЧ/СПИД, а также раздали буклеты и листовки по теме лекции.

Больше фото здесь: https://vk.com/album-134174785_262918442
14 мая 2019 15:23