Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ЗДОРОВЬЕ - БЕСЦЕННЫЙ ДАР, КОТОРЫЙ НУЖНО СОХРАНИТЬ

ЗДОРОВЬЕ - БЕСЦЕННЫЙ ДАР, КОТОРЫЙ НУЖНО СОХРАНИТЬ

    8 февраля 2023 года ученики восьмых классов школы №6 встретились с полицейскими и специалистами по работе с молодежью: 
специалистом-экспертом ОКОН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур; 
инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Еленой Зайченко; 
главным специалистом молодежного центра "Максимум" Юлией Артамоновой; волонтерами районного волонтерского антинаркотического отряда "Волонтеры здоровья". 
    Ребятам рассказали об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ, обратили внимание подростков на правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков.
    Остановились и на рассмотрении аспектов аптечной наркомании в рамках краевой антинаркотической профилактической акции "Набат". 
    Привыкание несовершеннолетних к наркотическим лекарственным препаратам происходит быстро. Последствия от них более тяжелые, чем у взрослых. 
    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Зайченко рассказала о дорожно-транспортных происшествия в районе с участием подростков, о правилах поведения на дороге в зимний период, напомнила о недопустимости управления мото- и автотранспортом без водительского удостоверения. 
    Главная ценность – это жизнь и здоровье каждого ребенка. Это основа благополучия, устойчивости и безопасности нашего общества. И мы должны сделать все необходимое, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. 
    В завершение мероприятия специалист и волонтеры молодежного центра "Максимум" раздали печатную продукцию антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.
08 февраля 2023 00:00