День соевого поля прошел в Усть-Лабинском районе

Глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко вместе с депутатом Государственной Думы Анатолием Вороновским и депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Владимиром Зюзиным  приняли участие в выставке, посвященной Дню соевого поля компании "СОКО".  Участникам  показали различные сорта сои при разном подходе к выращиванию данной культуры. В ходе полевой конференции на тему: "Соеводство России. Тренды и прогнозы - 2023" организаторы выставки рассказали аграриям о ключевых показателях и рекомендациях в работе с продуктом "СОКО".

Соя — самая распространённая среди зернобобовых и масличных культур. Она служит сырьем для разнообразных типов пищевой продукции и сырья для легкой промышленности. Сегодня сою возделывают повсеместно во всем мире. В Усть-Лабинском районе эту культуру выращивают на более 17 тыс. га, из них уже обмолочено более 9 тыс. га. Валовый сбор – 19 596 т.

#Командарайона благодарна за оказанную поддержку в проведении Дня соевого поля администрации Краснодарского края, министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ассоциации "Национальный семенной запас" и компании "СОКО".
08 сентября 2023 14:00