Дома для детей-сирот в Усть-Лабинске готовятся к сдаче

Вместе с начальником Службы заказчика Андреем Шрайнером, начальником отдела ЖКХ района Юрием Белым и начальником отдела по вопросам семьи и детства Ольгой Гребенюковой глава тщательно осмотрел два дома изнутри и снаружи, а также прилегающую территорию.

Сейчас застройщик завершает работу по ранее выявленным замечаниям краевых контролирующих органов. Глава района отметил недостаточно качественную установку межкомнатных дверей и указал на другие недочёты:

– Почему отличаются по цвету стыковочные элементы на плинтусе в некоторых квартирах? – задал Сергей Запорожский вопрос строителям. – Так не пойдёт! Подберите в цвет и замените.

Глава района отметил и положительные моменты: большой размер пластиковых окон, широкие коридоры в подъездах, асфальтированную парковку, кровлю, подключение отопительной системы к современной котельной и удачное месторасположение домов (в шаговой доступности остановка транспорта, отделение почтамта, детский сад, общеобразовательная и спортивная школы).

В ближайшее время строительные работы на объекте будут завершены и начнётся процедура оформления квартир в собственность муниципалитета, что необходимо для включения их в Спецжилфонда, через который они будут переданы детям-сиротам.

17 марта 2020 19:17