Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний

Продолжается реализация приказа Минтруда России 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

В соответствии с Правилами работодатели (страхователи) имеют право в срок до 1 августа обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту своей регистрации.

Оплата предупредительных мер осуществляется работодателем (страхователем) только за счет средств бюджета ОСФР по Краснодарскому краю, произведенных работодателем (страхователем) расходов в пределах суммы, согласованной с ОСФР по Краснодарскому краю на эти цели.

Работодатель (страхователь) обращается в ОСФР по Краснодарскому краю по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года. Форма такого заявления утверждается ОСФР по Краснодарскому краю.

Работодатель (страхователь) несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным ОСФР по Краснодарскому краю планом финансового обеспечения и в случае неполного использования указанных средств сообщает об этом в ОСФР по Краснодарскому краю по месту своей регистрации до 10 октября.
18 апреля 2024 16:22