Итоги проведения краевой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023»

В ходе проведения 3 этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2023» в тесном взаимодействии всех подразделений Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району осуществлен комплекс мер по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

- Проверены и проведены профилактические беседы с 16 гражданами;
- Составлено 17 актов осмотра транспортных средств, личный досмотр – 115;
- Проведены профилактические беседы по месту жительства с 6 ранее судимыми гражданами;
- Составлено 8 административных протоколов по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ;
-  Проведено 2 обыска, освидетельствовано 11 граждан;
- Возбуждено одно уголовное дело;
- Выявлено 3 страницы сайтов, содержащих информацию о способах приобретения и использования наркотических средств. Ссылки к указанным ресурсам отправлены в Роскомнадзор для блокировки;
- Выявлено и удалено 4 надписи наркотического характера
- Выявлен и уничтожен 1 дикорастущий посев наркосодержащих растений;
- Проведено 2 профилактических антинаркотических мероприятий «Скажи нет наркотикам».

Если Вам что-либо известно о фактах незаконного культивирования запрещенных к возделыванию и хранению растений,  просим обращаться по  номерам «телефонов доверия»:

-Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району: 4-24-46, 4-23-14, (рабочие дни с 08.00 до 17.00 час.), 102 с мобильного.

-Наркологический кабинет ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ» КК:  5-28-93 (рабочие дни с 08.00 до 17.00 час.).

-Антинаркотическая комиссия МО Усть-Лабинский район: 4-08-26 (рабочие дни с 08.00 до 17.00 час.).

️Звонок может быть анонимным!
18 сентября 2023 16:15