Моя Родина – Усть-Лабинск

Выставка была организована в архивном отделе администрации муниципального образования Усть-Лабинский район.
Мероприятие прошло в рамках краевого патриотического историко-просветительского чемпионата «Должен знать каждый», организованного региональным отделением ДОСААФ России на базе местного отделения Усть-Лабинского района.
Участники чемпионата - учащиеся школ города и студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа - с большим интересом ознакомились с экспонатами выставки. Начальник архивного отдела Анна Радченко рассказала ребятам о прошлом и настоящем города Усть-Лабинска, его удивительных достопримечательностях и исторических местах.
Разглядывая фотографии, ребята пытались узнать на старых черно-белых снимках сегодняшние изменившиеся до неузнаваемости улочки и здания. Рассматривали прилавки гастрономов, отмечали небогатый ассортимент продуктов. Особый интерес вызвали у ребят фотоальбомы, хранящие историю предприятий. Минуты труда и отдыха устьлабинцев семидесятых годов прошлого столетия: рабочие в цехах, праздничные демонстрации, маевки, счастливые улыбчивые лица. Кто-то из посетителей выставки узнал на одном из фото членов своей семьи.
Книги об истории Усть-Лабинска, написанные местными краеведами, изданы небольшими тиражами. Их содержание, насыщенное малоизвестными фактами из истории любимого города, безусловно, всегда вызывает интерес.
Не очень  четкие черно-белые  карточки и крошечные брошюры  -кладезь эмоций, фактов, жизненной правды и истинной истории.

01 октября 2021 10:15