Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Не снижаем темпов работы антинаркотической направленности

Не снижаем темпов работы антинаркотической направленности
   На селекторном краевом совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова подвели итоги прошлого года и наметили планы на предстоящий период. На фоне общей статистики Усть-Лабинский район выглядит вполне благоприятно, "но руки опускать не стоит", как подчеркнул Сергей Запорожский: 

 - Упор нужно делать на работу с детьми, привлекая их к спорту. В каждом поселении мы строим новые площадки с современными тренажёрами. Спорт - норма жизни! - обратился глава муниципалитета к главам поселений и руководителям профильных подразделений. 

   Врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Артём Нехно добавил, что нельзя оставаться вне ситуации, когда подрастающему поколению продолжает угрожать "чума 21 века". Особое внимание сегодня приковано к борьбе с распространением синтетических наркотиков. 
   Благочинный церквей Усть-Лабинского района настоятель храма Прп. Сергия Радонежского протоиерей Александр (Черных) рекомендовал отвлекать подростков от дурных помыслов с помощью увлекательных занятий, например, экскурсий по родному району с посещением храмов и памятных мест. Кстати, такой туристический маршрут сейчас разрабатывается. 
  Активно в некоторых поселениях к вопросу профилактики наркомании подключаются казаки. Школьники и сами участвуют в пропаганде ЗОЖ, участвую в конкурсах. На совещании предложили лучшие конкурсные работы в социальной рекламе тиражировать в качестве плакатов наружной рекламы и наклеек на товарах местных производителей. Инициативу вице-губернатор поддержал.
   В ближайшие планы включили рейдовые мероприятия и создание межведомственных групп. Напомним, председателем антинаркотической зависимости в Усть-Лабинском районе является Сергей Запорожский. Актуальную информацию по данной тематике можно найти в специальной рубрике на официальном сайте Усть-Лабинского района.
23 марта 2022 18:10