Первые шаги и золотые значкисты ГТО

На протяжение полутора недель с 11 по 20 сентября 2023 г.  на территории Усть-лабинского района проходила осенняя декада ГТО. В данном мероприятии принимали участие учащиеся школ города с 1-й по 6-ю ступени комплекса.

Несмотря на строгие требования к прохождению тестов, все школьники показали максимальные результаты. Особенно отличились дети 1-й, 2-й ступеней комплекса, где практически все выполнили  нормативы на золотой знак отличия.  Участие в сдаче нормативов ГТО для этих ступеней стало целым событием, ведь  это их первый опыт!

«Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и спорту, здоровому образу жизни. Дети не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущать себя участниками большой спортивной команды», - поделилась учитель физической культуры МАОУ СОШ № 3 Анна Прокопенко.

Поздравляем всех ребят с успешным прохождение испытаний, желаем крепкого здоровья и дальнейших побед!
20 сентября 2023 13:31