Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Школьный фестиваль ГТО в самом разгаре

Школьный фестиваль ГТО в самом разгаре
     На дворе весна, а на территории Усть-Лабинского района продолжается муниципальный этап краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Стартовал он 13 февраля и продлиться до 14 марта 2023 года. Все желающие могут принять участие в данном мероприятии. 
   Не стала исключением и СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко г. Усть-Лабинска. Ежегодно ребята из этой школы принимают непосредственное участие в фестивалях ГТО, и многие из них уже имеют знаки отличия комплекса. В этом году 3 марта в школьном спортивном игровом зале учащиеся 5, 6 и 9 классов выполняли нормативы следующих видов испытаний: наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3 по 10 метров, подниматие туловища лежа на полу, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук. 
    В этот день спортивную программу выполнили 170 учащихся и это только начало. Фестиваль набирает обороты и желающих принять в нем участие только растет. Еще остались классы и параллели, которые не смогли показать себя и очень скоро прием нормативов продолжится. 
    Районный центр тестирования выражает благодарность ребятам и преподавателям за активное участие в зимнем фестивале и ждет всех желающих принять участие в выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО.
06 марта 2023 09:08