Схемы старые – жертвы новые!

За сутки Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району зафиксирован факт мошенничества с использованием информационных технологий.
     Аферист, позвонив 68-летней жительнице города, представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированном получении кредита на ее имя, в результате чего убедил перечислить денежные средства на банковскую карту через QR-КОД на общую сумму 150 000 рублей.
     Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и настоятельно рекомендуют проявлять осторожность в общении с незнакомцами по телефону.
     Напоминают о простых правилах безопасности:
     -никогда не действуйте под диктовку незнакомцев;
     -не устанавливайте неизвестные приложения на электронные устройства;
     -не сообщайте посторонним людям свои персональные данные;
     -не переводите денежные средства на сторонние счета.
     Получив такой звонок – положите трубку! Это МОШЕННИКИ‼
     Если же Вы стали жертвой мошенников, обратитесь в полицию по телефону 102 или (86135) 4-00- 24
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
18 мая 2023 09:30