Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось межведомственное совещание по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Состоялось межведомственное совещание по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    В рабочей встрече приняли участие руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики района, главы поселений, а также сотрудники правоохранительных органов. 
    С приветственным словом выступила заместитель главы Марина Бондаренко, которая начала совещание с поздравления и вручения грамот за большой личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также в честь празднования 87-й годовщины со Дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России, сотрудникам ОПДН Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району. 
    В рамках совещания рассмотрен вопрос преступности несовершеннолетних и в отношении них за прошедший период 2022 года. Статистические сведения и меры профилактики озвучил Щербина В.Г., врио заместителя начальника полиции (по ООП) Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району. 
    Вопрос профилактики чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе на водных объектах и вблизи них, а также о ситуации на дорогах доложили начальник отдела по делам несовершеннолетних Минченко Е.И., государственный инспектор Кропоткинского участка ГИМС ФГКУ «Центр ГИМС» МЧС РФ по КК Фенев А.П., старший инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Пелипенко Н.В. 
     Актуальный вопрос организации отдыха, оздоровления и занятости в летний период 2022 года, а также трудоустройство несовершеннолетних. Наиболее важные аспекты и новшества озвучили начальник управления образованием Баженова А.А., руководитель ГКУ КК - управления социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе Соколова М.В., начальник отдела по вопросам семьи и детства Гребенюкова О.О., начальник отдела по делам молодежи Свистунов Р.А., заместитель руководителя ГКУ КК «ЦЗН Усть-Лабинского района» Гавриш Н.А. 
    «В предверие летнего сезона службам профилактики необходимо усилить работу с несовершеннолетними и их родителями по всем направлениям. Не забывать, что жизнь и здоровье детей в наших руках!» - обратилась к участникам совещания начальник отдела по делам несовершеннолетних Минченко Е.И.
31 мая 2022 14:24