Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей провели экскурсию для будущих энергетиков

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей провели экскурсию для будущих энергетиков

     Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели день открытых дверей для студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. 
     Встреча проходила на территории Усть-Лабинского района электросетей (РЭС), где энергетики рассказали ребятам об истории становления предприятия, предложили посетить цех по ремонту оборудования и увидеть процесс сушки и обмотки трансформаторов. Студенты познакомились с деятельностью передвижной лаборатории по испытаниям и измерениям электрооборудования и работой диспетчерского пункта управления электрическими сетями. 
     – До приезда нам было трудно представить масштабы диспетчерской службы и объем работ филиала, которые он выполняет. Увидев все воочию, мы поняли, что живет предприятие как часы. И все благодаря высококвалифицированным специалистам и современной технике, – рассказывает преподаватель колледжа Василий Селезнев. – Подобные встречи очень важны для нас. Теория – теорией, а практический опыт – великое дело! 
     Проведение ежегодного дня открытых дверей для студентов в «Россети Кубань» стало доброй традицией. Это мероприятие призвано сохранить и поддержать уважение к профессии энергетика, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна. 
     – Для молодежи очень важно участвовать в таких встречах. День открытых дверей – это хороший способ привлечения молодых кадров в энергетику, для студентов – незаменимый практический опыт и знакомство с работой электросетевого комплекса, – отметил начальник Усть-Лабинского РЭС Михаил Кондратенко.
20 декабря 2022 09:39