Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Стартовал конкурс «100 лучших товаров России» 2023 года

Стартовал конкурс «100 лучших товаров России» 2023 года

8 февраля 2023г. стартовал XXVI Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России».
Конкурс организован МОО «Академия проблем качества» и реализуется при активном участии региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний на основе общественно-государственного соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Росстандартом. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов Российской Федерации, Администрации которых оказывают существенное содействие его проведению.

Благодаря основным характеристикам – стабильности, масштабности, демократичности, двухступенчатому отбору (на региональном и федеральном этапе) – Конкурс «100 лучших товаров России» с 1998 года остается популярным среди товаропроизводителей.

Постоянный интерес к конкурсу обусловлен и тем, что он дает возможность конкурсантам самостоятельно дать оценку конкурентосостоятельности своей продукции и получить общесистемное представление о состоянии своей деятельности на предмет соответствия современным требованиям. Конкурсные процедуры фактически позволяют товаропроизводителю пройти конкурсный аудит – совместно с экспертами выявить сильные и слабые стороны в работе, увидеть возможности своего дальнейшего развития.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» – это отличная площадка для поиска деловых партнеров, общения и обмена опытом, а так же посостязаться в качестве и конкурентосостоятельности своих товаров как с земляками, так и с организациями большинства регионов России. Статус победителя здесь становится эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим увеличивать продажи, получать преимущества при выводе товара на новые рынки сбыта, привлекать новых клиентов и повышать лояльность целевых аудиторий.

Итоги регионального и федерального этапов Конкурса освещаются в печатных и электронных изданиях.
10 февраля 2023 08:28