Три ТОСа Усть-Лабинского района получили награды

Награды председателям лучших органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края вручили зампредседателя ЗСК - председатель комитета по вопросам имущественных земельных отношений Сергей Усенко и председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко. Также в мероприятии участвовали депутаты ЗСК Владимир Зюзин и Евгений Шендрик, председатель Совета района Борис Поликин и главы поселений Усть-Лабинского района.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, органы ТОС Кубани давно стали важной составной частью муниципального управления:

- Они являются первыми помощниками муниципальной и краевой власти в решении вопросов местного значения. В крае действуют 6 383 организации, из которых 61 орган зарегистрирован в качестве юридического лица. ТОСы объединяют и вовлекают в общественно полезную деятельность сотни тысяч жителей. Без них сегодня не проходит ни одно значимое мероприятие.

Первое место присвоено ТОСу №1 Александровского сельского поселения (Оксана Склярова), второе - ТОСу "Восточный" г. Усть-Лабинска (Елена Белова), третья награда досталась ТОСу №1 х. Железного (Светлана Чернятина). Помимо дипломов победителям выделены дотации в размере более 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно, которые председатели ТОС потратят на дальнейшее благоустройство своих территорий.

20 мая 2022 16:21