Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-лабинские автоинспекторы озадачены детской безопасностью

Усть-лабинские автоинспекторы озадачены детской безопасностью

  В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приобретения детьми и подростками навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками отдела ГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району на территории района, в период с 16 по 25 марта 2022 года проводится первый этап широкомасштабных профилактических мероприятий «Внимание-дети!». 
    Главной задачей профилактических мероприятий является снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, улучшение навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям правила дорожного движения и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок. Также рекомендуется пройти с ребёнком неоднократно по безопасному маршруту от дома до школы и обратно. Необходимо подробно и четко объяснить ребенку, как правильно пересекать проезжую часть, а также значения дорожных знаков. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети", проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребёнка на проезжую часть.
17 марта 2022 16:15