Усть-Лабинские школьники сдали нормативы ГТО в 86-й День образования Краснодарского края

13 сентября наш регион празднует свой день рождение. Датой образования Краснодарского края считается 13 сентября 1937 год. В программу мероприятий к 86-му Дню образования Краснодарского края в городе Усть-Лабинске вошёл Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Жителям и гостям города была предложена возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса. Вместе со взрослым населением проверить себя и стать значкистом комплекса в этот знаменательный и торжественный день пришли школьники города третьих и четвёртых ступеней комплекса.

Начальник районного центра тестирования Василий  Ловлин поздравил учащихся с знаменательной датой и пожелал успешной сдачи нормативов: «Уже 86 лет Краснодарский край развивается во всех направлениях. Спорт не стал исключением, наши спортсмены постоянно поднимаются на пьедестал почета, прославляя наш край. Желаем и вам быть продолжателями этих традиций! Начиная свой путь с выполнения нормативов комплекса ГТО!»

Учащимся предстояло справиться со следующими видами нормативов: наклоне на гимнастической скамье, поднимании туловища лежа на полу, сгибании и разгибании рук, подтягивании на высокой или низкой перекладине, прыжке в длину с места. Все участники получили массу позитива, хорошего настроения, а многие успешно выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. Лучшие в видах испытаний были награждены грамотами.
13 сентября 2023 13:27