Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинский район возвращается к привычному ритму жизни

Усть-Лабинский район возвращается к привычному ритму жизни
   В станице Воронежской ремонтируют мемориальный комплекс "Братская могила 57 воинов Великой Отечественной войны в 1942-1943 годов". Реализуется второй этап, который должен завершиться к августу. Старое покрытие было демонтировано с трудовым участием граждан. Сейчас подрядная организация завершает укладку новой плитки, приступили к монтажу металлического ограждения. Работы по графику проводятся в рамках краевой госпрограммы софинансирования "Развитие сельских территорий" на общую сумму почти 1,2 млн рублей. 
   В Усть-Лабинске перебурили аретзианскую скважину, в рамках краевой госпрограммы "Развитие ЖКХ". Осталось провести работы по цементированию. Общая сумма проекта - более 6,3 млн рублей. В рамках этой же программы подписано соглашение, которое проходит проверку, для начала ремонта канализационного коллектора. Первый этап начнётся с улицы Демьяна Бедного. 
   В этом году планируются работы по капитальному ремонту Домов культуры в станицах Новолабинской (более 10 млн рублей) и Кирпильской (30 млн рублей). Деньги на реализацию данных проектов выделило ЗСК края. 
   Также поселения готовятся к участию в краевом конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Глава района рекомендовал каждому главе поселения проявить активность в данном вопросе: 

    - За неделю подготовьте необходимые для участия в конкурсе документы. Мы работаем для того, чтобы привлекать финансы для реализации наших проектов благоустройства в каждом поселении. Нужно использовать любой шанс, чтобы получить грант, - мотивировал глав поселений Сергей Запорожский. 
  Ранее лучшими муниципальными практиками была признана работа городской администрации и Ладожского сельского поселения, принимала участие в конкурсе и администрация Новолабинского сельского поселения. В случае победы на краевом этапе, есть возможность побороться за многомиллионный грант на федеральном уровне. 

   Начальник отдела культуры Ирина Яськина объявила о начале подготовки к празднованию 98-летия образования муниципалитета. Мероприятия пройдут в Усть-Лабинске в очном формате 2-го июня. По традиции все поселения района представят свои курени и визитные карточки. Городская площадь с новым фонтаном в этот день станет большой сценой и выставочным центром. Здесь же 12-го июня отметим ещё один важный государственный праздник - День России. Торжественные мероприятия в этот день пройдут и в сельских поселениях.
   
   Сергей Запорожский обратился к главам поселений на планёрном совещании и предложил проводить встречи с населением в вечернее время и как можно чаще:     

   - Возобновляем регулярные встречи с жителями. Приглашайте на них депутатов разных уровней. Не просто записывайте вопросы, волнующие ваших граждан, а обсуждайте возможные пути их решения, выслушивайте предложения. И никогда не обещайте того, что не сможете реализовать в ближайшие 5-10 лет! Сразу обозначайте возможность или невозможность решения проблемы. Всегда на связи - сразу сообщайте о том, что требует оперативности и привлечения профильных специалистов. Не умалчивайте о проблемах, чтобы не упустить время! - отметил глава района. 
   
17 мая 2022 17:05