Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В районный суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В районный суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе

    Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». По данным следствия в полицию обратился молодой человек с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2107. 
    В результате проверки полицейские установили, что в действительности, никаких противоправных действий в отношении заявителя совершено не было. Злоумышленник продал свой автомобиль по объявлению в сети Интернет, но, спустя некоторое время, решил вернуть машину и обратился в полицию с заявлением о ее краже. 
    На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
    В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
14 ноября 2022 13:52