Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске на скамью подсудимых отправлена обвиняемая в мошенничестве

В Усть-Лабинске на скамью подсудимых отправлена обвиняемая в мошенничестве

    Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40- летней жительницы города Краснодар по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
    По данным следствия, обвиняемая разместила в сети Интернет объявление об изготовлении пластиковых дверей. Обговорив с покупателем условия выполнения заказа, женщина получила от него предоплату в сумме около 190 000 рублей и перестала выходить на связь. Потерпевший, обратившись в фирму, выяснил, что менеджер была уволена с занимаемой должности, его заказ не зарегистрирован и не оформлялся, денежные средства в кассу организации не поступали. 
    Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
12 апреля 2022 09:13