В Усть-Лабинске полицейские вручили паспорта новым гражданам Российской Федерации

В актовом зале Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в торжественной обстановке состоялась церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации и вручения паспортов. Двадцать жителей Донецкой и Луганской Народных республик стали полноправным гражданами нашей страны, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость государства, уважать культуру страны, историю и традиции. Заместитель начальника полиции Дмитрий Китюх рассказал жителям новых регионов об их правах, свободах и ответственности, поздравил с важным событием и вручил брошюры с новейшим изданием Конституции Российской Федерации – основного закона нашей страны. Правоохранители помогли прибывшим в кратчайшие сроки оформить необходимые документы, проконсультировали по вопросам урегулирования правового статуса, а также разъяснили порядок получения государственных и социальных услуг.
14 февраля 2023 16:09