Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе двое молодых людей ответят в суде за кражу автомобиля

В Усть-Лабинском районе двое молодых людей ответят в суде за кражу автомобиля

   Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). 
    По данным следствия, молодые люди обнаружил около домовладения в станице Некрасовской оставленный без присмотра отечественный автомобиль распределили между собой преступные роли, согласно которым один, должен был проникнуть в салон автомобиля и принять меры к запуску двигателя, а второй наблюдать за окружающей обстановкой. Однако завести автомобиль не смог, после чего открыл капот и обнаружил отсутствие аккумуляторной батареи в моторном отсеке, вытолкав автомобиль на трассу, остановили проезжающий попутный транспорт и попросили отбуксировать в Усть-Лабинск, сославшись на поломку. Похищенный автомобиль сдали в пункт приема металла. Общая сумма ущерба потерпевшему составила 35 000 рублей. 
    На период предварительного следствия молодым людям была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
    В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
13 сентября 2022 15:59