В Усть-Лабинском районе открылась площадка по утилизации биоотходов

Сегодня, 5 марта 2020 года, в Усть-Лабинске исполняющий обязанности главы района Сергей Запорожский торжественно открыл площадку по утилизации биологических отходов.

В торжественном мероприятии приняли участие замглавы Усть-Лабинского района, начальник управления сельского хозяйства Владимир Надточий, замначальника управления сельского хозяйства Николай Скориков, начальник ГБУ Ветуправления по Усть-Лабинскому району Владимир Гальченко, директор ЦМТО Владимир Беленко.

Биокрематор, автомобиль для перевозки биоотходов и 24 специализированных контейнера были приобретены в рамках программы Законодательного собрания Краснодарского края, а также изготовлена площадка под его установку согласно СНИПов, с соблюдением ветеринарных правил. Данный проект удалось реализовать, благодаря активной работе руководства управления сельского хозяйства и помощи депутата ЗСК Владимира Зюзина, при содействии генерального директора Агрохолдинга «Кубань» Леонида Рагозина и директора АО «Рассвет» Ивана Софронова.

Современный биокрематор, управляемый электронной программой, имеет дистанционный пульт с автоматическим режимом температурного баланса. Рабочая ёмкость оборудования составляет тонну, которую возможно переработать за восемь часов. С запуском новой площадки биоотходы из сельских поселений теперь не нужно будет транспортировать на 140 км в Тимашевск, как происходило ранее. Очевидно, что увеличится эпизоотическое благополучие территории всего Усть-Лабинского района.

На открытии этого важного для района объекта, седьмого по счёту на Кубани, Сергей Запорожский отметил благодарственными письмами специалистов спеццеха АО «Рассвет»: инженера по эксплуатации теплотехнического оборудования Владимира Трехсвятского, инженера КИПиА энергослужбы Андрея Гальченко, инженера по эксплуатации газовых объектов Сергея Кузнецова, слесарей-ремонтников Дениса Верёвкина и Евгения Посашенко, электрогазосварщиков Петра Денисова и Алексея Танасова, слесаря по ремонту и эксплуатации холодильного оборудования Юрия Рябова, водителя гаража Геннадия Осипова, а также замдиректора по эксплуатационно-хозяйственной части МКУ «ЦМТО ОМСУ МО Усть-Лабинский район» Александра Калнаузова – за качественное выполнение полного комплекса работ по обвязке и запуску крематора.

05 марта 2020 18:01