В Усть-Лабинском районе представили новых руководителей

17 марта 2020 года в администрации Усть-Лабинского района прошло традиционное планёрное совещание руководства с главами поселений, в начале которого представили исполняющего обязанности главы города Усть-Лабинск Станислава Гайнюченко, заместителя главы района Наталью Маркину и советника главы района Светлану Завалевскую (ранее – замглавы района).

Одним из актуальных вопросов остаётся участие в программах Департамента внутренней политики «Инициативному бюджетирование» и Минсельхоза Краснодарского края. Глава района Сергей Запорожский поставил задачу до конца недели главам всех поселений района составить документацию (сметы) для вхождения в госпрограммы. По программе инициативного бюджетирования Усть-лабинскому району в этом году выделено более 10,5 млн рублей. При этом, каждое поселение получит сумму в соответствии с количеством жителей. В данной программе участвуют сельские территории с населением менее 10 тысяч человек. В следующем году, если примут поправки на федеральном уровне, в ней смогут участвовать и малые города. Участие в программе Минсельхоза рассматривается на 2021 год, но документы готовятся уже сегодня:

– Вы знаете, что последний шанс попасть в программу будет в ноябре, – напомнил глава района. – Уже в который раз объясняю вам, что конкретно нужно сделать. Служба заказчика во главе с Андреем Шрайнером помогает готовить сметы. Ускоряйте темп!

Также на планёрке обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы, организации голосования 22 апреля 2020 года по изменениям в Конституции РФ, хозяйственные вопросы по благоустройству.

К главам поселений обратился начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Алексей Ликаренко с просьбой помочь найти кандидатов на должность участковых именно из числа местных жителей:

– В первую очередь, мы должны укомплектовать участковые пункты полиции в сельской местности. И лучше, если участковый будет вашим жителем, – подчеркнул Алексей Ликаренко.

Также он рассказал об изменении в требованиях. В частности, о повышении возрастного ограничения, необязательности наличия высшего образования, об обеспечении транспортом и ГСМ. На сегодняшний день в Усть-Лабинском районе требуются семь участковых уполномоченных.
17 марта 2020 14:33