В Усть-Лабинском районе выбирают лучший ТОС

На первом, муниципальном этапе краевого конкурса "Лучший территориальный орган местного самоуправления - 2022" председатели квартальных комитетов поселений Усть-Лабинского района презентовали свою работу перед депутатами, главами администраций и своими коллегами. После жарких дебатов конкурсная комиссия определила семь претендентов на победу. Ими стали ТОСы Александровского, Братского, Воронежского, Двубратского, Железного, Кирпильского сельских и городского поселений района.
   На следующей неделе из претендентов выберут трёх победителей муниципального этапа для представления района на краевом уровне. Председателям ТОС предстоит уже на местах представить муниципальной выездной конкурсной комиссии итоги своей работы за прошлый год. Результаты краевого конкурса станут известны весной.
      Напомним, конкурс на лучший ТОС проводится в целях развития повышения гражданской активности населения, выявления и поддержки общественных инициатив граждан, создания условий для реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления. В задачи конкурса входит привлечение граждан, проживающих в границах территории осуществления территориального общественного самоуправления, к участию в социально значимых мероприятиях; создание положительного образа инициативного гражданина, побуждающего инициативами других людей к социально значимой деятельности по месту своего жительства; формирование и распространение лучших практик ТОС в муниципальных образованиях. Как отметил глава муниципалитета Сергей Запорожский, в этом году организатор конкурса ЗСК увеличил премиальный фонд:

- Это будет ещё одним стимулирующим фактором для участия в конкурсе гражданских инициатив. За первое место получить миллион рублей. На эти призовые деньги можно качественно благоустроить общественную территорию, что безусловно скажется на уровне комфорта наших жителей, - отметил глава района.
08 февраля 2022 16:56