В зданиях Усть-Лабинской ЦРБ ремонтируют помещения

Как пояснил главный врач Эдуард Емцев, здание взрослой поликлиники ремонтируют в рамках федеральной программы на сумму более 100 млн рублей. Сейчас работы проводятся на двух последних этажах в кабинетах администрации больницы и лаборатории. В здании 1984 года постройки капитальный ремонт в таких масштабах проводится впервые. Здесь полностью заменят системы водоснабжения, канализации и отопления, освещение, окна и выполнят внутреннюю отделку. Затянувшаяся холодная погода сказывается на темпах ремонта. После завершения отопительного сезона подрядная организация приступит к замене коммуникаций. В ещё одном здании ЦРБ - хирургическом отделении - строители начали ремонтировать крышу. В процессе демонтажа вскрылись и другие проблемы полувекового здания, в котором проводился только косметический ремонт. Подрядная организация теперь приступила к их устранению. Инициатором и спонсором капитального ремонта здания выступил Фонд "Вольное дело". В данное время администрация больницы занимает помещения платного отделения в соседнем двухэтажном здании. К концу первого полугодия, когда завершится ремонт четвёртого и пятого этажей взрослой поликлиники, эти кабинеты займут врачи. Приёмное отделение планируют разместить в обновлённом хирургическом отделении. Во втором полугодии подрядчики приступят к ремонту трёх нижних этажей взрослой поликлиники. также в этом году ожидается поступление финансирования из краевого бюджета для капитального ремонта детской поликлиники.
11 марта 2022 09:20