Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Валерий Латынин проверил работу подразделения УУП и ПДН

Валерий Латынин проверил работу подразделения УУП и ПДН
    В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественный совет проверил работу Усть-Лабинского отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
    Полицейские ознакомили председателя Общественного совета с различными информационными стендами, содержащими необходимые сведения для граждан. Особое внимание обратил на состояние помещений, в которых участковые проводят прием граждан, проверил наличие и качество правовой документации для посетителей. Общественник обратил внимание на внешний вид полицейских, наличие служебных удостоверений и нагрудных знаков, а также знание основных положений Федерального закона «О Полиции». 
    Особое внимание в ходе проверки акцентировано на соблюдение законности при несении службы, а также внимательное и тактичное обращение с гражданами. В завершение визита член Общественного совета положительно оценил работу сотрудников полиции. В ходе проверки нарушений не выявлено. 
    Также общественник ознакомился с деятельностью ПДН. В ходе проверки обсудил тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Поинтересовался особенностями работы с трудными подростками и состоянием преступности среди несовершеннолетних в районе. Полицейские рассказали, что с несовершеннолетними ведется индивидуально-профилактическая работа, проводятся беседы о недопустимости противоправного поведения, обследуются семейно-бытовые условия жизни, принимаются иные меры профилактики. В ходе беседы запланировали совместно посетить школы, где учатся подучетные несовершеннолетние, узнать, чем они занимаются в свободное от учебы время, как строится их общение со сверстниками и учителями. 
    По итогам проверки общественник положительно оценил деятельность подразделения, отметив компетентность, профессионализм и неравнодушие сотрудников к проблемам детей и их родителей. Общественный контроль за работой сотрудников полиции будет продолжен.
14 апреля 2022 11:23