Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте оружия

Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте оружия

   Отделением дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 49- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». 
   Правоохранители оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей хранит при себе на рабочем месте на территории сторожки оружие и боеприпасы к нему. При проверке сведения подтвердились. 
   Установлено, что обвиняемый незаконно хранил в рюкзаке в сторожке самозарядный малокалиберный пистолет, магазин и 10 патронов к нему. Согласно заключению эксперта, изъятое является самозарядным малокалиберным пистолетом и относится к короткоствольному огнестрельному нарезному оружию, изготовлен промышленным способом, каких -либо изменений первоначальной конструкции не имеется, для производства выстрелов пригоден. Патроны пригодны для стрельбы. 
    На период дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
12 апреля 2022 09:30