Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жителей Усть-Лабинского района пригласили к участию во всенародном проекте

Жителей Усть-Лабинского района пригласили к участию во всенародном проекте

    Всенародный исторический проект «Лица Победы» – это крупнейший архив, цифровой банк данных, фотографий и личных историй тысяч людей фронтового поколения. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создан на базе главного военно-исторического музея страны – московского Музея Победы.  
    Проект стартовал в конце прошлого года на Всероссийском патриотическом форуме в рамках открытия Года памяти и славы. Он не имеет временных ограничений и территориальных границ. Сейчас в базе проекта сотни тысяч судеб и фотографий, в том числе жителей Краснодарского края – региона, пережившего фашистскую оккупацию, ставшего местом ожесточенных сражений. Чтобы увековечить память о близком человеке, необходима его фотография или электронная копия, годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ – сражался на фронте или в партизанских отрядах, работал в тылу, собирал урожай или оказывал сопротивление оккупантам. Передать материалы в исторический депозитарий в Музее Победы можно с помощью официального сайта проекта, почтового отправления или при личном визите в Музей Победы. 
    В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее действует масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С её помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных депозитария, а также может найти фотографию и историю своего родного человека, жившего в военное время. Проект «Лица Победы» реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций.  
Для получения разъяснений можно обращаться 
по электронной почте lica@cmvov.ru

    По информации пресс-службы 
    администрации Краснодарского кра
15 октября 2020 13:29