Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Золотых» юбиляров поздравил Сергей Запорожский

«Золотых» юбиляров поздравил Сергей Запорожский

8 июля 2020 года Валерия и Галину Коноваловых глава Усть-Лабинского района наградил общественной медалью «За любовь и верность». Поженились Валерий и Галина почти полвека назад, в 1970 году. В следующем году у молодой пары появилась на свет первая дочь Виктория, а через шесть лет Коноваловы уже праздновали рождение второй дочери Ангелины.

Трудовой путь юные Валерий и Галина начали сразу после получения образования: Галина – библиотекарем в родном Усть-Лабинске, Валерий – модельщиком на заводе Шмидта в городе Баку. В связи с производственной необходимостью, спустя 10 лет, семья переехала в далёкую Магаданскую область, где супруги прожили 13 лет.

Галина Викторовна занимает активную гражданскую позицию. Её знакомые и родные говорят, что она справедливый и социально активный человек. Галина Коновалова всегда работала с людьми, помогала в сложных ситуациях, сопереживала. Благодаря своим лидерским качествам, трудолюбию и милосердию 18 лет назад она стала Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае. Супруг Валерий всегда был рядом, поддерживал вторую половинку и словом, и делом. Обеим дочерям родители дали достойное образование. Сейчас Виктория и Ангелина уже создали свои семьи и трудятся на благо общества.  

На пенсии Галина и Валерий продолжают вести активный образ жизни. Галина Викторовна зарегистрировала авторское право на свой первый роман, Валерий – увлекается резьбой по кости и чеканкой. Супруги с удовольствием проводят время со своими внуками и маленьким правнуком.  

Семья  Коноваловых сильна  ценностями и традициями:

 – Главное в браке – это любовь и понимание, бережное отношение к тому, что имеешь, – делятся супруги.

 Свои главные семейные ценности они пронесли через совместную жизнь:  любовь, взаимоуважение, постоянную готовность прийти на помощь друг другу и людям вокруг, любовь к родному дому, своему посёлку, району, России. Общественная награда «За верность и любовь», инициированная женой третьего президента России Светланой Медведевой, вручается именно за такие качества и гражданскую позицию.

«Золотую свадьбу» супруги Коноваловы отметят ровно через месяц – 8 августа 2020 года.

08 июля 2020 12:34