Председатель ТИК Усть-Лабинская приняла участие в планёрном совещании с главами поселений

В администрации района состоялось планерное совещание с главами городского и сельских поселений. В совещании приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова.
    Она выступила с информацией о том, что в единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории района пройдут региональная и муниципальные избирательные кампании. Избирателям предстоит выбрать главу администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Усть-Лабинский район.
    Был затронут вопрос подготовки избирательных участков ко дню голосования. Это и подъездные пути, и уличное освещение, и уборка прилегающей территории, а также обеспечение помещений для голосования необходимыми оборудованием – столами, стульями, сейфами, телефонной связью, информационными стендами. Председатель ТИК напомнила о порядке предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий и выделения специальных мест для размещения печатных агитационных материалов. Людмила Владимировна уделила внимание подготовке помещений для резервных участков, а также подбор кадрового резерва.
   Прозвучала ещё одна тема - о контроле исполнения требований Положения о государственной системе регистрации (учёта) избирателей, о необходимости обеспечения неукоснительного исполнения сроков и полноты предоставляемой информации в избирательную комиссию о переименовании населенных пунктов, улиц, переулков, изменении и присвоении новых адресов жилым домам для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума.