Информация об избирательной кампании

В июне 2021 года стартует избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а в 2022 году пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. За последние годы в российское законодательство о выборах внесен ряд существенных изменений, в том числе в части применения цифровых технологий. Значительно возрастают требования к профессиональной подготовке организаторов выборов. Кроме того, с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки необходимо соблюдать и требования к максимально допустимому количеству лиц, которые могут одновременно находятся в одном помещении. В целях повышения эффективности обучающих мероприятий для членов участковых избирательных комиссий, иных участников избирательного процесса, повышения доступности нормативных правовых, учебных и методических ресурсов, приближении их к членам участковых избирательных комиссий и организации для них максимального удобства проведена рабочая встреча секретаря территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмилы Курочкиной с директором муниципального бюджетного учреждения культуры "Центральная районная библиотека" Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района по вопросу создания дополнительных учебно-методических кабинетов. Участники встречи осмотрели зал, где планируется проведение обучающих мероприятий, который оборудован всей необходимой оргтехникой с доступом в сеть Интернет. По результатам встречи принято решение о создании еще восьми дополнительных учебно-методических кабинетов в библиотеках поселений района. Это позволит членам участковых избирательных комиссий и иным участникам избирательного процесса получать доступ к интернет-ресурсам Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и избирательной комиссии Краснодарского края, изучать специальное программное обеспечение, обучающие материалы, размещенные в сети Интернет, на съемных носителях, а также проводить тестирование участников обучения. Кроме того, на территории Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района учебно-методический кабинет будет создан на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр компетенций "Ориентир" муниципального образования Усть-Лабинский район, где также имеется компьютерный класс со всей необходимой оргтехникой и доступом в сеть Интернет.