В Усть-Лабинском районе приступили к обследованию помещений для голосования

В рамках подготовки и проведения выборов, назначенных на 19 сентября 2021 года, рабочая группа по проведению обследования и оценке состояния помещений для голосования, представляемых участковым избирательным комиссиям, приступила к обследованию помещений для голосования и прилегающих к ним территориям. В состав Рабочей группы вошли представители администрации, главы городского и сельских поселений, члены территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская, представители собственников помещений, представители ОМВД, Росгвардии, ГОЧС, управления социальной защиты населения.
  Помещения для голосования проверяются на соответствие требованиям обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, установленным санитарным правилам и нормам, условиям для беспрепятственного доступа к помещениям для голосования избирателей, являющихся инвалидами, доступность подъездных путей, прилегающих к помещениям; нормативам технологического оборудования (стационарных ящиков для голосования, переносных ящиков для голосования, кабин для голосования), позволяющим обеспечить реализацию избирательных прав граждан Российской Федерации; условиям по обеспечению каждой участковой избирательной комиссии не менее чем двумя сейфами (металлическими шкафами, ящиками) для сохранности избирательной документации; требованиям по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования.
05.08.2021