Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Информационный диспут - «Мой выбор, мое право», посвященный Дню молодого избирателя

     11 апреля 2023 года в городском Доме культуры, состоялся информационный диспут - «Мой выбор, мое право», посвященный Дню молодого избирателя.
     Цель этого важного мероприятия заключается в привлечении молодежи к участию в политической жизни страны и малой родины, активизации и актуализации знаний в области избирательного права и избирательного процесса, воспитании чувства гражданской ответственности.
     Молодые избиратели, посмотрев агитационный ролик «МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ!», выступили в интеллектуальную борьбу, приняв участие в игре - «Я и мои права», активно отвечали на вопросы по основам избирательного права. 
     В ходе мероприятия были затронуты вопросы: Что такое выборы? Зачем нужны выборы? Участие в выборах право или обязанность? Что такое избирательное право? Каковы принципы избирательного права? и другие. 
     Мы убедились, что в этом зале собрались настоящие знатоки Избирательного права, готовые к активному участию в выборах. 
     По результатам голосования, победила команда «Закон» по результатам правильных ответов самая подкованная в сфере избирательного права была команда - «Право», участники получили листовки-«Словарь избирателя», памятки для молодого избирателя, памятные подарки от городского Дома культуры. 
    Поздравляя победителей, мы снова убедились, что молодежь, сохраняет активную жизненную позицию, креативность и патриотизм.
11.04.2023