Председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова приняла участие в планерном совещании с главами городского и сельских поселений. В администрации района состоялось планерное совещание с главами городского и сельских поселений. В совещании приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова. Она выступила с информацией о том, что в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории района пройдет 21 выборная кампания, в частности будут избираться главы 6-ти поселений: Братского сельского поселения, Восточного сельского поселения, Некрасовского сельского поселения, Новолабинского сельского поселения, Суворовского сельского поселения и Тенгинского сельского поселения, у которых истекает пятилетний срок полномочий, а также депутаты Советов всех 15-ти поселений района. Был затронут вопрос о контроле исполнения требований Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, о необходимости обеспечения неукоснительного исполнения сроков и полноты предоставляемой информации в избирательную комиссию о переименовании населенных пунктов, улиц, переулков, изменении и присвоении новых адресов жилым домам для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума. Прозвучала еще одна тема - подготовка избирательных участков ко дню голосования. Это и подъездные пути, и уличное освещение, и уборка прилегающей территории, а также обеспечение помещений для голосования необходимыми оборудованием – столами, стульями, сейфами, телефонной связью, информационными стендами. Председатель ТИК напомнила о порядке предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий и выделения специальных мест для размещения печатных агитационных материалов.